Новости

Московский урбанистический форум МУФ-2023 обещает стать зрелищным и захватывающим событием

Московский урбанистический форум (МУФ-2023) обещает стать ярким и инновационным событием, которое привлечет внимание всех любителей городской среды и урбанистики. Главным организатором форума выступает правительство Москвы, которое готовит крупные и увлекательные проекты для гостей и жителей столицы.

Форум пройдет впервые на протяжении 41 дня, с 1 августа по 10 сентября, и станет самым продолжительным за всю историю Московских урбанистических форумов. Одной из главных площадок станет знаменитый олимпийский комплекс «Лужники», который примет сотни тысяч посетителей.

Особый интерес вызывает футуристический павильон «Куб», представленный столичным комитетом по туризму. Этот уникальный аудиовизуальный объект подарит гостям форума захватывающее путешествие в будущее столицы, демонстрируя грандиозные проекты и планы, которые уже сегодня изменяют облик города.

Департамент информационных технологий готовит свой собственный уголок, где посетителям предложат интерактивные технологии и цифровые решения для современного города. Здесь каждый сможет познакомиться с уникальным цифровым двойником Москвы и узнать о том, как новые технологии влияют на различные сферы жизни города.

В рамках МУФ-2023 также будут проведены разнообразные мероприятия и конкурсы, позволяющие гостям форума активно участвовать и интерактивно узнавать о развитии города. Форум проводится в Москве ежегодно с 2011 года и уже стал своего рода традицией для москвичей. Он затрагивает темы развития, улучшения облика города, взаимодействия городских структур и также вопросам противодействия коррупции. Наталья Сергунина – заместитель мэра Москвы Сергея Собянина – уточнила, что это одно из самых масштабных событий Москвы в этом году.

МУФ-2023 является частью программы «Мой район», которая призвана создать комфортные условия для жизни жителей всех районов столицы. Главная цель программы — развитие современной городской среды, обновление инфраструктуры и создание новых возможностей для активного и интересного времяпрепровождения.

Организаторы Московского урбанистического форума считают, что это уникальное событие способствует объединению и взаимному обмену опытом между городами, а также созданию новых креативных идей для развития городов будущего. Форум обещает подарить всем участникам и зрителям незабываемые впечатления и вдохновение для активного участия в процессах городской трансформации.

Комментарии закрыты!
Кнопка «Наверх»