Новости

«Современная Автоматика»: проектирование, поставка, монтаж систем водоподготовки

Системы водоподготовки, разработанные и установленные на предприятии «Современная Автоматика», обеспечивают высокое качество воды, необходимое для производства различных товаров. Очистка воды осуществляется с использованием современных методов, что позволяет достичь требуемых показателей качества независимо от источника водоснабжения. Особое внимание уделяется пищевой, косметической и фармацевтической отраслям, где установлены строгие требования к составу воды.

Проектные и монтажные работы выполняются профессионалами с большим опытом, чтобы обеспечить эффективное функционирование системы водоподготовки.

Штат профессиональных инженеров и рабочих, которые помогут вам выбрать наилучшее решение для процесса водоподготовки, предлагает оптимальное соотношение эффективности, качества и стоимости.

Наше собственное производство и партнерство с надежными заводами-изготовителями из Европы и Азии позволяют нам выполнить любой сложный заказ. Мы гарантируем оперативную поставку и соблюдение сроков, а также предоставляем гарантийные обязательства и сервисное обслуживание.

Направления «Современная Автоматика» включают фильтрацию воды из скважинных водозаборов для различных объектов: жилых домов, предприятий пищевой промышленности, коттеджных поселков, гостиниц и санаториев.

Мы гордимся тем, что мы реализовали несколько крупных проектов и заслужили надежную репутацию. Например, мы успешно выполнили проектирование, производство и ввод в эксплуатацию системы водоподготовки технологической воды для завода «Бикотекс» в Нижнекамске. В рамках введения в эксплуатацию водозаборного узла в посёлке Васильево Республики Татарстан, наши специалисты разработали, поставили и смонтировали систему водоподготовки.

Промышленным предприятиям, тепловым сетям и сельскохозяйственным организациям предоставляется возможность очистки воды из открытых источников. Кроме того, такая возможность имеется и для социальных и коммерческих объектов, таких как больницы, школы, торговые центры и административные здания. Весь процесс водоподготовки включает в себя использование фильтрационного оборудования. Сначала вода из источника проходит систему фильтров, которые удерживают крупные примеси, такие как песок и глинистые частицы. Затем осадочные и сорбционные фильтры удаляют органические примеси.

Что включает в себя цикл водоподготовки?

 

Вода может быть подготовлена для использования в процессе производства путем применения различных методов фильтрации и обеззараживания. Например, ультрафиолетовое обеззараживание может быть использовано для нейтрализации бактерий и вирусов в воде. Установки умягчения могут удалять соли кальция и магния, а обезжелезивание может устранить примеси железа. Ионообменные установки и фильтры обратного осмоса также могут применяться в цикле водоподготовки.

Выбор конкретных методов и оборудования для очистки воды зависит от требуемого качества воды и ее исходного состава, который может быть определен путем проведения анализа. Состав воды, используемой в процессе производства, играет важную роль в определении качества конечной продукции.

Команда инженеров предприятия сппроектирует технологическую схему и подберет необходимое оборудование для различных задач и объектов. Монтажные бригады будут собирать и настраивать весь комплекс водоподготовки, а также обеспечат его ввод в эксплуатацию. В дальнейшем они будут заниматься техническим обслуживанием оборудования, чтобы оно максимально долго и эффективно функционировало.

Стоит так же отметить, что качество воды имеет прямое влияние на срок службы оборудования, поэтому важно обратить внимание на состав воды. К примеру, жесткая вода может быстро повредить котлы и трубопроводы. В процессе производства также образуются сточные воды, которые требуют очистки согласно санитарным нормативам. Если содержание вредных веществ в сточных водах превышает допустимые значения, предприятие может быть подвержено штрафным санкциям.

Звоните: 88005111177

Сайт https://sovav.ru/products/sistemy-vodopodgotovki/

Комментарии закрыты!
Кнопка «Наверх»