Новости

ЦБ отозвал лицензию у «АСКО-Страхование», компания перестала оформлять ОСАГО и другие страховки

Банк России лишил «АСКО-Страхование» лицензии на три вида страхования — ОСАГО, добровольное имущественное и добровольное личное, за исключением добровольного страхования жизни. В самой компании регулятор назначил временную администрацию. Число застрахованных клиентов превышает 2,8 миллиона человек.

«АСКО-Страхование» нарушило минимально допустимое значение соотношения собственных средств и принятых обязательств. По мнению ЦБ, такое нарушение угрожает правам и интересам застрахованных лиц и стабильности рынка ОСАГО.

Сейчас компания не имеет права заключать новые договоры добровольного страхования, а также вносить изменения в оформленные ранее полисы. Действие заключённых договоров прекратится через 45 дней, а клиенты смогут вернуть часть страховой премии через Агентство по страхованию вкладов, на которое ЦБ возложил обязанности временной администрации страховщика. Об этом сообщает само агентство.

Новые полисы ОСАГО «АСКО-Страхование» выдавать тоже не вправе, но оформленные ранее страховки продолжат действовать. Компенсации по ним будут осуществляться за счёт профессиональных объединений страховщиков.

«АСКО-Страхование» входит в десятку лидеров страховых компаний по сборам по ОСАГО за I квартал 2021 года. По данным сайта организации, она является третьей старейшей страховой компанией в России.

Рассчитать стоимость ОСАГО на авто можно на Сравни.ру

Также на Сравни.ру можно оформить полис без комиссии

Узнать стоимость ОСАГО

По материалам

Комментарии закрыты!
Кнопка «Наверх»