Новости

Гренада прекращает с 31 марта принимать заявления на гражданство от жителей России

Гренада сворачивает программу, позволяющую россиянам получить гражданство в обмен на инвестиции. С этим не так давно выступили представители компании АААА АДВИСЕР.

Согласно предоставленной информации, которую сообщил представитель компании, заявки на получение гражданства Гренады принимаются до 31 марта. Всем желающим надо поторопиться, так ка на подготовку необходимых документов нужно будет заложить примерно 3 недели.

Основными причинами прекращения выдачи гражданства Гренады для жителей РФ послужило давление со стороны Европейского Союза и США. Кроме того, за 2022 год ограничились возможности перевода финансов с российских счетов по международным стандартам, включая отключение от SWIFT.

Стоит напомнить, что равнозначной альтернативы гражданства Гренады не существует и это единственный вариант для тех, кто хочет путешествовать по всему миру без наличия визы.

Документ о гражданстве Гренады предоставляет возможность посещать все государства-члены Шенгена, а также Сингапур и Великобританию. Стоимость получения паспорта Гренады является доступной и составляет примерно 150 тыс. долларов.

Что ждет россиян, когда Гренада перестанет предоставлять возможность получения гражданства россиянам? В таком случае для тех, кто имеет хороший уровень дохода, можно порекомендовать оформить паспорт Вануату, но оно не позволяет получить столько возможностей.

Комментарии закрыты!
Кнопка «Наверх»