Новости

Главное футбольное дерби России завершилось ничьёй

В воскресенье в рамках 13-го тура российской футбольной Премьер-лиги состоялось классическое московское дерби: ЦСКА принимал своих давних и принципиальных соперников из «Спартака». Встреча получилась насыщенной на события, однако завершилась ничьёй — 2:2.

На 17-й минуте Фёдор Чалов вывел «армейцев» вперёд, но во втором тайме Антон Зиньковский сравнял счёт, а уже через четыре минуты после точного удара Александра Соболева «Спартак» повёл в счёте. Точку в матче за 20 минут до финального свистка поставил Чалов — Фёдор оформил дубль и спас ЦСКА от поражения. Следующая встреча этих московских команд состоится 21 мая 2023 года, но поклонники ставок уже сейчас могут получить 1000 рублей от ПАРИ.

В другом матче 13-го тура лидеры турнирной таблицы из питерского «Зенита» на выезде разгромили «Пари НН» со счётом 3:0 — этот успех позволил действующим чемпионам увеличить свой отрыв до семи очков. А вот «Ростов» неожиданно уступил «Уралу» со счётом 1:2 и откатился на четвёртую строчку общего зачёта. Второе место теперь у «Спартака», а третье — у ЦСКА.

Игры 14-го тура российской Премьер-лиги пройдут с 22 по 24 октября — и в этот уикенд состоится ещё одно столичное дерби: сыграют «Локомотив» и «Динамо». Центральной встречей тура станет игра «Зенита» и «Сочи» в Санкт-Петербурге. Кроме того, «Спартак» сыграет с «Химками», ЦСКА побывают в гостях у «Оренбурга», а «Ростов» отправится к «Факелу».