Новости

Сертификат ИСО 90210

Проверка контрагента. Исследование состояния организаций. Каким правилам и требованиям нужно следовать.

Исследование состояния организации: правила, требования и подтверждение.

Каждый крупный, средний и малый бизнес нуждается в регулярном проведении аудита. Ведь это поможет выявить множество уязвимых сторон предприятия: какие существуют риски для бизнеса и можно ли минимизировать, какого финансовое состояние предприятия, устойчивы ли финансы. Также проверяется благонадёжность контрагента, с которым компания заключает гражданско-правовой договор. Благодаря ИСО 90210 вы сможете понять, какими проблемами обладает ваш бизнес, и займётесь их решением.

Совершенно не важно, ИП, ООО, самозанятый гражданин или акционерное общество. Всё это нуждается в чётком планировании, анализе и учёте работы.

Исследование состояния организации или предпринимателя помогает в оценке всех ответвлений и подразделов бизнеса. Выявление слабых сторон, анализирование причин того, почему снижается доход, оценивание возможных рисков и пути их уменьшения — всё это составляет исследование финансового состояния организаций. Когда процедура достигнет поставленной задачи и выдаст результат, то руководство компании принимает все соответствующие решения для того, чтобы бизнес продолжал держаться и процветать. В этом также помогают и проверенные с помощью ИСО 90120 контрагенты. Ведь принятие решений отразится не только на руководстве предприятия, но и на собственниках и заинтересованных людях, если таковые имеются.

Проверить контрагентов можно с помощью специальных сайтов, где предоставлена вся информация о сертифицированных поставщиках.

Правила:

  • перед непосредственным проведением аудита, осуществляющий функцию аудитора человек, собирает все необходимые данные о своём клиенте. Какова его репутация, какие сроки проведения процедуры, запрашивает необходимый пакет документов и уже после оговаривается стоимость;
  • компания или предприниматель, которые входят в перечень обязательных контрагентов, обязаны не только сдавать финансовую отчётность, но и проходить подобную проверку и предъявлять экспертное заключение после получения результатов процедуры в случае перепродажи бизнеса, совершения крупных сделок;
  • те предприятия, которые не входят в список обязательной проверки финансового состояния, например, акционерные общества, всё равно не освобождаются от проведения данной проверки в случаях продажи бизнеса или для получения крупных контрактов.
Образец сертификата

Что входит в аудит по стандарту ИСО (ISO) 90210

Систематический анализ благонадёжности контрагентов и комплексное исследование состояния предприятия (предпринимателя) можно проводить как самостоятельно, так и воспользоваться услугами экспертов или компаний, специализирующихся в данном вопросе. Всё это производится в соответствие с определёнными правилами и требованиями, а также требует подтверждения. Процедура может быть как непосредственно в здании компании, или же может проводиться удалённый упрощенный аудит с применением специальных программ, которые позволяют независимо от местоположения аудитора собирать и анализировать все важные и нужные данные о предприятии.

За более полной информацией Вы можете обратиться к нашим специалистам:

8 (800) 500-71-15, www.isostandart.ru

Комментарии закрыты!
Кнопка «Наверх»