НовостиСоветы

Бочкина Елена Валерьевна – Родители, воспитатели и учителя считают трудных детей «не удобными». Дошкольная психология и педагогика

Бочкина Елена Валерьевна — педагог-психолог, дефектолог, эксперт оценки качества дошкольного образования.

Вуз МГПУ (Московский Городской Педагогический Университет). Общая длительность обучения от бакалавра до законченной аспирантуры — 10 лет. На сегодняшний день готовится к защите кандидатской диссертации.

Имеет многолетний стаж работы в качестве педагога-психолога и дефектолога с детьми дошкольного возраста (нормотипичными и с ОВЗ (аутизм, синдром Дауна, задержка психоречевого развития и т.д.)

— Является действующим членом РПО (Российского Психологического Общества), членом Член APA (American Psychological Association).

— Является сертифицированным экспертом оценки качества дошкольного образования.

В настоящее время проходит обучение по направлению Education psychology в APA.

Программа «Я и время»

Бочкина Елена Валерьевна является автором уникальной программы «Я и время», которая была разработана при поддержке Московского НПЦ Деткой психоневрологии. Данная программа направленна на обогащения интеллектуального развития и развития умения ориентироваться в пространстве и времени у детей с ОВЗ.

«Каждый родитель сталкивается с необходимостью научить ребенка понимать время с помощью аналоговых часов. Это один из важных навыков, который помогает малышу воспринимать окружающий мир и ориентироваться в нем.»

Публикации Елены Бочкиной:

Советы, как научить ребёнка управлять своим временем

Как быстро научить ребенка определять время по часам: 5 лайфхаков педагога

Экспертная область

Бочкина Елена Валерьевна выступает экспертом во многих СМИ, таких как телеканал «Моя планета», «Рен ТВ», «Мир 24», журнала «Parents» и новостного канала «БелНовости».

Совместно с телеканалом «Рен ТВ» участвовала в качества эксперта в процессе создания фильма о «Гене агрессии». (Эксперт рассказал, как отучить ребенка манипулировать взрослыми)

Лауреат премии Л.С. Выготского в 2019 году.

Победитель премии «Лучший молодой ученый СНГ» в 2020 году.

Профильная область – дошкольная психология и педагогика, а также изучение влияния пространства и времени на развитие памяти, мышления и воображения у детей дошкольного возраста.

Елена Бочкина занимается развитием детей дошкольного возраста (когнитивные процессы) и коррекционной работой с детьми с ранним детским аутизмом. Опыт работы в профессии — более 10 лет.

Некоторые публикации в СМИ

Психолог дала советы, как остановить истерику у ребенка

Действуйте по инструкции: как выбрать школу для первоклассника, чтобы не пожалеть

Трудный ребёнок: что делать с детьми, которые не слушаются

Комментарии закрыты!
Кнопка «Наверх»