Новости

Даркнет сайты под прицелом ФСБ

После закрытия маркетплейса «Гидра», который занимался торговлей наркотиками, все дилеры начали активный поиск новых площадок для нелегальной торговли, об этом сообщает телеграм канала «Новости дарнкета».

ФСБ намерена бороться с даркнет-сайтами, охотясь на крупнейшие торговые платформы, среди которых был «Гидра» — маркетплейс, специализировавшийся на распространении наркотиков. Его закрытие не заставило на себя долго ждать негативных последствий. После этого стало понятно, что все дилеры активно ищут другие площадки для продажи запрещенных товаров. Однако ФСБ продолжает наступать на пятки инфраструктуре даркнета, намереваясь полностью перекрыть торговые каналы.

Эксперты считают, что закрытие крупнейшего магазина наркотиков и других противозаконных товаров «Гидра» имело серьезный влияние на пользователей, лишая одних возможности приобретать запрещенные препараты, а других – возможности заработка. Отключение серверов крупнейшего маркетплейса запрещенных веществ привело к огромным проблемам их сбыта, а также пристальному контролю площадки со стороны ФСБ .

Журналисты выяснили, чем вызвано закрытие «Гидры» и что ждет крупнейший нелегальный рынок в будущем. Ожидалось, что крупнейшая наркоплощадка восстановится за несколько дней, может быть даже за несколько часов. Однако, на форумах даркнета обнаружить возможные ответы до сих пор не удается. Стоит отметить, что до закрытия «Гидры» на маркетплейсе можно было встретить шутку: «У «Гидры» три головы, одну отрубят, а две новые отрастут вместо нее». Однако, на данный момент эта шутка уже не вызывает смеха.

 

Комментарии закрыты!
Кнопка «Наверх»