Новости

Гренада перестанет выдавать гражданство россиянам в обмен на инвестиции

В конце февраля появилась информация о том, что Гренада собирается прекратить прием заявок от россиян, решивших получить гражданство Гренады страны через инвестиции. Такая возможность перестанет действовать с 31 марта. Эксперты АААА АДВИСЕР узнали подробности.

Принято ли решение?

25-26 февраля на острове Сент-Кристофер проходило 104-е заседание Валютного совета Восточно-карибского центрального банка и круглый стол, на котором рассматривались программы инвестиционного гражданства, действующие в Карибском регионе. Помимо премьер-министра Гренады на встрече присутствовали представители США, Сент-Люсии, Антигуа и Барбуды, Сент-Китс и Невис и Доминики.

В результате заседания было принято решение о необходимости приостановки приема заявок от граждан РФ на получение гражданства Гренады в обмен на инвестиции. Эта страна закроет такую возможность для россиян 31 марта, и она станет последней в Карибском регионе.

Основными причинами стало давление со стороны Европейского Союза и США. Кроме того, за последний год ограничились возможности для перевода платежей с российских счетов.

Как лучше поступить?

Поскольку Гренада оставалась одной из немногих стран, где россиянам выдавали гражданство в обмен на инвестиции, многие клиенты АААА АДВИСЕР рассматривали этот вариант. Времени на подачу заявки осталось немного: такую возможность закроют 31 марта.

Анкеты просматривают максимально тщательно и следят за соответствием предоставленного пакета документов, куда входят подтверждение источников дохода, письма-рекомендации, выписки банковских счетов, справки о состоянии здоровья и отсутствии судимостей. В результате оформление бумаг занимает до месяца даже при сотрудничестве с опытным юристом. Поэтому не стоит медлить и обратиться к нам как можно скорее.

Когда документы проверены, а кандидат инвестировал в страну от $150 тысяч, заявку рассматривают 4-8 месяцев. Одобрение происходит дистанционно: посещать Гренаду для получения паспорта не нужно.

Комментарии закрыты!
Кнопка «Наверх»