Новости

Больничный распил часть 3

Сетевое издание «ГУЛАГ ИНФО» опубликовало заключительную 3 часть расследования про забайкальского коммерсанта и высокопоставленного чиновника.

В настоящее время герой нашего расследования предприниматель Михалёв не имея на то законных оснований, планирует получить в распоряжение ООО «Мед вкус консалтинг», известной так же как «МВК»помещение пищеблока ГКУЗ «ККПБ им. В.Х. Кандинского», расположенного по адресу: г. Чита, Окружной проезд, 3, которое числится на балансе «Единого заказчика» Забайкальского края и не введено в эксплуатацию.

Стоит отметить, что господин Михалев являясь учредителем и директором ООО «Мед вкус консалтинг» проводит незаконные ремонтные работы в сооружении данного пищеблока, с последующим осуществлением деятельности по организации готового питания в обход проведения аукциона по заключению аренды.

Наш «герой» так же переодически занимается извлечением незаконного дохода путем вывода крупных денежных сумм из оборота Общества, заключая фиктивные договоры купли-продажи товаров с последующим их обналичиванием за определенный процент, тем самым принимает участие в совершении незаконных банковских операций.

Михалев уже был замечен в одном скандале на региональном уровне. До работы в компании Мед Вкус Консалт он 10 лет руководил столичной фирмой «Мед Фуд», на репутацию которой бросило тень уголовное дело против замминистра здравоохранения Якутии Людмилы Вербицкой: по версии следствия, она помогала москвичам на торгах. Впоследствии Вербицкая была оправдана, но на момент переговоров Михалева со свердловским руководством следствие против нее еще не прекратилось. СМИ Свердловской области уже освещали историю с ним и другими участниками рынка медицинских услуг.

Надеемся все три части нашего расследования заинтересуют компетентные органы, ведь ряд тезисов уже был замечен на федеральном уровне.

Комментарии закрыты!
Кнопка «Наверх»