Карты

Карты банка «Восточный» превратились в «Халву» от Совкомбанка из-за объединения компаний

11 октября 2021 года кредитные и дебетовые карты банка «Восточный» перешли на обслуживание в Совкомбанк на условиях карты «Халва». Разобрались, что меняется для клиентов банка «Восточный» и что им делать в этой ситуации.

Елена Ушкова

Что случилось

Совкомбанк приобрёл акции банка «Восточный», идёт объединение активов. Все клиенты переводятся на обслуживание в Совкомбанк, сообщается на его сайте.

Надо ли менять карту

Совкомбанк продолжит обслуживать все карты «Восточного» в обычном режиме, менять их не нужно. По истечении срока действия карты её можно перевыпустить в любом офисе Совкомбанка.

По действующим картам доступны все привычные операции, также добавятся дополнительные возможности от «Халвы». Для удобства управления картой и проведения онлайн-операций всем клиентам рекомендуют зарегистрироваться в приложении «Халва — Совкомбанк».

Что меняется для клиентов «Восточного»

Карты «Восточного» сохраняют свои 16-значные номера, срок действия, СVV и PIN-коды, просто будут называться «Халва — Восточный». А вот реквизиты счёта, к которому привязана карта, меняются. Их можно посмотреть в мобильном приложении «Халва — Совкомбанк» или в личном кабинете.

Всем держателям карт банка «Восточный» при переходе в Совкомбанк подключают в подарок на четыре месяца подписку «Халва.Десятка» с дополнительными преимуществами, а владельцам кредиток — ещё и суперопцию «Всё и везде».

Тем, у кого была задолженность по кредитной карте банка «Восточный», Совкомбанк предоставляет рассрочку 0% на восемь месяцев. Дата окончания платёжного периода остаётся прежней.

С подробными условиями для дебетовых карт можно ознакомиться в специальном разделе на сайте halvacard.ru, для кредитных карт — свой раздел.

Выбрать выгодную карту с кэшбэком можно на Сравни.ру

Текст

Выбрать карту

По материалам

Комментарии закрыты!
Кнопка «Наверх»