Новости

Квадратные метры для приверженцев ЗОЖ: новый тренд в недвижимости реализован в Сочи

Квадратные метры, которые определяют образ жизни — новый тренд, набирающий популярность у застройщиков. Сегодня всё чаще девелоперы, разрабатывая концепции жилых кварталов, делают акцент именно на ЗОЖ, спорт и экологию.

Особенно логичным это кажется для Краснодарского края, где мягкий климат и высокий экологический индекс становятся определяющими для образа жизни людей. Здесь в рамках комплексного освоения территорий многие жилые кварталы спроектированы так, чтобы у людей была возможность наладить режим тренировок, высвободить больше времени для пешего трекинга и занятий своими хобби.

Один из довольно удачных объектов, который наглядно демонстрирует критерии тренда — ЖК «Сочи Парк» в микрорайоне Бытха от инвестора Николая Шихиди и его компании «Еврострой». Помимо социальной инфраструктуры — школы и детского сада в шаговой доступности, здесь проведено грамотное зонирование, которое понравится тем, кто не мыслит свою жизнь без спорта и заботится о здоровье.

Во-первых, на территории есть свои многофункциональные площадки для физической активности. Это снаряды для воркаута, комплексы для функциональных тренировок, тренажёры на разные группы мышц. Во-вторых, микрорайон Бытха славится своей экологичностью: на территории есть своя лесная зона, которая была обустроена ещё в советское время и доступна всем желающим по сей день. Плюс ко всему здесь есть свой сквер со стадионом, а не так давно начались работы по развитию нового экопарка с пешеходными тропами.

Свою роль играет и геолокация, которая позволяет за считанные минуты доехать до городского терренкура, пляжей, парка «Дендрарий» или набережной на Мацесте. При этом рядом с корпусами есть благоустроенные парковки, компактный торговый центр с сетевым маркетом, аптекой и многими другими полезными точками.

Комментарии закрыты!
Кнопка «Наверх»