Новости

«Москитные сетки: как они работают, зачем нужны и как выбрать правильную модель»

Москитные сетки – простой и эффективный способ защиты помещений от пыли, комаров, мух и прочих насекомых. Выполненные в виде рамы с сетчатым полотном устройства отлично справляются со своими задачами, удобно и надежно крепятся, не ухудшают внешний вид окон.

Разновидности москитных сеток

Сегодня производители предлагают большое разнообразие сетчатых защитных конструкций, которые отличаются между собой внешним видом, размерами, способом крепления, местом установки и другими характеристиками. Благодаря своей надежности и универсальности все больше популярностью пользуются продукты компании «Галерея окон».

Ассортимент позволяет заказать москитные сетки в самых разных вариантах. К наиболее популярным относят:

  • рамочные – устанавливаются в оконный проем или форточное отверстие, легко снимаются. Подходят для большинства окон, смотрятся эстетично;
  • рулонные – прочные, долговечные конструкции. Установка возможна на окна и двери. С помощью специального механизма сворачиваются в рулон как шторка;
  • раздвижные – предназначены для окон раздвижного типа. Сетка находится в алюминиевом профиле, который за счет наличия роликов свободно и легко перемещается вдоль оконного проема.

Помимо конструкции сетки отличаются типом полотна. Есть стандартная сетка из полимерного стекловолокна. Материал легкий и мягкий, обладает влагоустойчивостью и стойкостью к УФ лучам.

Повышенной прочностью обладает сетка «Антикошка», выдерживающая сильные прыжки домашних любимцев и защищая их от случайного выпадения. Материал «Антипыль» помимо защиты помещения от насекомых препятствует попаданию внутрь пыли, удерживая самые крошечные пылевые частицы и песчинки.

Купить москитные сетки можно в любом цветовом решении. Недорогие качественные устройства обеспечивают беспрепятственный доступ к окну и прослужат не один сезон.

Комментарии закрыты!
Кнопка «Наверх»