Новости

Новые школы и детсады строятся при поддержке инвестора Николая Шихиди

Благодаря помощи инвестора Николая Шихиди, возглавляющего компанию СЗ ИСК «Еврострой», в сочинском микрорайоне Хоста возводят новую школу. Объект направлен на сокращение дефицита мест в учебных заведениях Сочи и расширение перечня социальных инициатив, реализуемых организацией в Краснодарском крае. Строительство будет продолжаться до 2025 г., после чего учебное заведение сможет принимать в одну смену не менее 800 детей.

Местом проведения работ стала площадка, находящаяся у бывшей туристической базы «Южная». Проект предусматривает:

-возведение четырех блок-секций для 30 классных комнат;
-наличие вспомогательных помещений (актовых залов, библиотеки, спортзалов, медицинского блока);
-обеспечение безбарьерной среды, представленной пандусами, лифтами;
-обустройство комфортабельной пришкольной территории с участками для игр, занятий спортом, отдыха;
-создание современной системы электро-, водоснабжения, канализации.

Поблизости с учебным заведением будет располагаться экопарк, позволяющий осуществлять интерактивное обучение, проводить наблюдения в природе. Также разрабатывается специальное приложение для смартфона, которым смогут пользоваться все учащиеся.

Предусмотрено создание противооползневых сооружений. В месте расположения будущей школы появятся подпорные стены протяженностью не менее 2 км. Для укрепления и расширения проезжей части запланировано размещение вдоль дорожного полотна надежных конструкций.

Николай Шихиди и компания «Еврострой» уже неоднократно сотрудничали с городскими властями. Благодаря инвесторской поддержке, оказываемой в последние несколько лет, многие города Краснодарского края обзавелись новым образовательными учреждениями.

В 2018 г. на территории Анапы был построен детский сад, способный принять 200 воспитанников. Объект получил новейшее оснащение. Здесь созданы прекрасные условия для пребывания дошкольников, проведения развивающих занятий. Функционируют технологичный пищеблок и собственная прачечная.
Благодаря инвестору в Геленджике появились два рассчитанных на 200 мест детсада с полностью укомплектованными зонами для игровой и спортивной активности, просторными актовыми залами, качественно оборудованными пищеблоками. В 2020 г. в развивающемся микрорайоне этого города открылась начальная школа, способная принять в одну смену 300 учащихся.

Создание перечисленных социальных объектов полностью финансировалось организацией Николая Шихиди. После завершения строительных работ школа в Хосте также станет собственностью города.

СЗ ИСК «Еврострой» активно поддерживает спортивную сферу, делает значительный вклад в пропаганду здорового образа жизни. В 2020 г. при участии этой компании в крупных районах Сочи появились два функциональных скейт-парка, где могут заниматься любители и профессиональные спортсмены. На Цветном бульваре функционирует экстрим-площадка, обустроенная в соответствии с ведущими мировыми стандартами, оптимально подходящая для проведения соревнований любого уровня. Все спортивные объекты предназначены для свободного посещения.

Комментарии закрыты!
Кнопка «Наверх»