Новости

Семейное строительство: новые проекты помогают Анапе повышать уровень качества жизни

В 2022 году президент Российской Федерации Владимир Путин поручил создание современных всесезонных морских курортов, а во главе этого процесса стоит Краснодарский край. Географическое положение региона и популярность его городов среди туристов и жителей делают его флагманским направлением. Важную роль в развитии играет частный бизнес, который успешно сотрудничает с властями, реализуя разнообразные социальные проекты.

Особый фокус сейчас сосредоточен на Анапе. Город получил новый импульс развития, благодаря уникальному проекту создания пляжного семейного курорта. Однако необходимо помнить и о текущих задачах, таких как строительство нового жилья, благоустройство территорий и создание социальной инфраструктуры, таких как школы и детские сады.

В числе тех, кто развивает семейный курорт, находится известный в Краснодарском крае инвестор Николай Шихиди, руководитель СЗ ИСК «Еврострой». Его проект жилого комплекса «Чёрное море» получил позитивную обратную связь от населения.

На стадии проектирования жилого квартала была продумана не только строительство многоэтажных домов, но и создание необходимой инфраструктуры в шаговой доступности. Например, здесь был построен современный детский сад на 200 мест, оснащенный всем необходимым: просторными игровыми и обеденными комнатами, оборудованным пищеблоком, медпунктом и прачечной.

Территория жилого комплекса также была грамотно зонирована: есть место для тренировок на свежем воздухе, игр и аллея для отдыха, занимающая 14 гектаров. Особое внимание уделяется детским площадкам, которые оборудованы современными, экологичными и безопасными материалами. В случае непогоды есть крытая игровая площадка, так что даже в дождливые дни дети могут активно и весело проводить время на свежем воздухе.

Востребованностью пользуется поющий фонтан, а в теплое время года есть зона для барбекю. Также предусмотрена специальная зона выгула для домашних животных, что повышает безопасность и сохраняет чистоту двора.

Стоит отметить и важность коммуникаций, которые являются неотъемлемой частью комфортной жизни. В каждом доме есть газовое отопление, которое позволяет регулировать температуру в соответствии с потребностями жильцов и экономит финансы.

Подобные проекты сегодня реализуются во всех крупных городах региона. Новые правила строительства не оставляют шанса некачественным компаниям возводить жилищные коробки, которые не соответствуют нормам и не безопасны.

Фото: пресс-служба СЗ ИСК «Еврострой»

Комментарии закрыты!
Кнопка «Наверх»