Новости

WWF был признан иноагентом cпустя месяц после выхода книги-расследования «Экология наизнанку»

«Всемирный фонд дикой природы» в минувшую пятницу был наконец-то признан иноагентом. Это решение вполне закономерное. Но, по мнению статс-секретаря Экопалаты России, председателя Общественного совета при  Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вадима Петрова, данное решение должно быть принято раньше. Как отметил Петров, в данной организации вполне открыто заявляли, что ее работу в нашей стране финансируют различные зарубежные компании.

Статс-секретарь Экологической палаты России, председатель Общественного совета Росгидромета, автор книги-расследования «Экология наизнанку» о деятельности международных «зелёных» Вадим Петров

Вадим Петров – автор книги-исследования, которая посвящена экологии.

WWF 10 марта был присвоен статус иностранного агента.

Вадим Петров заявил в интервью AIF.ru, что Всемирный фонд дикой природы только делал вид, что защищал окружающую среду. На самом же деле, организация всячески препятствовала тому, чтобы в России развивалась и поднималась промышленность. Все вполне очевидно. Стоит лишь обратить внимание на те регионы, в которых данная организация активно действовала.

«Гринпис», WWF, а также другие подобные им организации были успешным прикрытием со стороны глобальной элиты, для того чтобы решать задачи, которые совершенно не связаны с охраной природы. В этом уверены эксперты.

Статс-секретарь Экологической палаты России, председатель Общественного совета Росгидромета, автор книги-расследования «Экология наизнанку» о деятельности международных «зелёных» Вадим Петров

Вадим Петров отметил, что после начала специальной военной операции большое количество компаний из стран Запада ушли из России, бросая практически «на ходу» инвестиции и предприятия. Но «Гринпис» и WWF вовсе не собирались сворачивать свою деятельность, а успешно продолжили деятельность на территории РФ.

В адрес «Гринпис» и WWF было выделено финансирование от спонсоров из стран Запада, для того чтобы они могли действовать в России более активно. Две экоструктуры пронатовского направления продолжили вести в России активную деятельность.

 

Комментарии закрыты!
Кнопка «Наверх»