Новости

Финансовый маркетплейс Сравни.ру впервые попал в топ-5 рейтинга самых посещаемых банковских сайтов

Финансовый маркетплейс Сравни.ру вошёл в топ-5 рейтинга аналитической платформы SimilarWeb среди самых посещаемых российских банковских сайтов. Маркетплейс занял пятое место.

Первые строчки рейтинга заняли сайты sberbank.ru, tinkoff.ru и mirconnect.ru. Четвёртое место занял alfabank.ru. При этом Сравни.ру сместил в рейтинге сервис banki.ru. Ежемесячная аудитория сервиса превысила 11 миллионов пользователей.

«Аудитория перешла на цифровые сервисы с началом локдауна, а после его окончания осталась там благодаря удобству и скорости формата. В сфере кредитования мы видим серьёзные изменения — банки гораздо активнее одобряют онлайн-пользователям кредиты и ипотеку. Наш сервис помогает им выбрать и получить лучшее предложение. Мы видим, как стремительно растёт посещаемость сервиса. Попадание в рейтинг подтверждает эти изменения», — рассказал генеральный директор Сравни.ру Сергей Леонидов.

Эксперты площадки отмечают, что основной причиной популярности стало развитие финтех-рынка после пандемии из-за резкого перехода покупок и денежных переводов в онлайн. Это привлекло в онлайн большую аудиторию новых пользователей, в том числе пользователей старшего возраста. По итогам 2020 года количество пользователей Сравни.ру выросло на 34%.

Ранее Сравни.ру запустил для клиентов сервис для проверки кредитного рейтинга в приложении. Сервис позволяет оценить шансы на одобрение заявки на кредит или ипотеки, а также даёт рекомендации по улучшению кредитной истории.

Подобрать банковскую карту тоже можно на Сравни.ру

Выбрать карту

По материалам

Комментарии закрыты!
Кнопка «Наверх»