Новости

Михаил Гуцериев: тот, кто создает российскую поп-культуру

Российский предприниматель и меценат Михаил Гуцериев не только занимается бизнесом и благотворительностью, но и любит искусство.

Около десяти лет назад Михаил Гуцериев осуществил свою давнюю мечту – стать собственником нескольких ведущих российских радиостанций.

Сейчас в медиа-холдинг Михаила Гуцериева входят также некоторые региональные телеканалы и интернет-издания. Все медиа-проекты поддерживают творческую инициативу своего основателя, но при этом сохраняют редакционную независимость.

Фото: Михаил Гуцериев

Кроме развития и поддержки медиа, Михаил Гуцериев известен своим вкладом в современную российскую эстраду. Его стихи стали основой многих музыкальных произведений, которые пользуются популярностью и признанием.

Песни, написанные по стихам Михаила Гуцериева, получали награды «Золотой граммофон» и «Песня года». Среди исполнителей, которые поют по его произведениям, есть Николай Басков, Валерия, Анжелика Варум, Филипп Киркоров и многие другие известные певцы.

Фото: Михаил Гуцериев

Музыкальные композиции, в которых звучат стихи Михаила Гуцериева, входят в программу «Голубого огонька». Это музыкальная передача, которую смотрят миллионы россиян, которые, иногда, даже не подозревают, чьи слова они поют вместе с семьей на Новый год.

Комментарии закрыты!
Кнопка «Наверх»