Новости

В микрорайоне Хоста приступили к новому этапу строительства школы в районе ул. Володарского

Благодаря масштабным инвестиционным проектам сегодня многие районы Сочи получили новый импульс развития. Один из примеров – Хоста, где сейчас идёт строительство нового гостиничного комплекса и школы на 801 место. Работы ведёт ООО СЗ «Реверс».

Современная школа будет состоять из четырёх блок-секций, где разместятся более 30 классов. Также на территории появится своё футбольное поле, площадки для баскетбола, волейбола и гимнастики.

Образовательное учреждение будет оснащено всеми необходимыми вспомогательными помещениями – современным пищеблоком (в нем уже устанавливают оборудование), медкабинетами, библиотекой, читальным и актовыми залами и другими. Ещё на этапе проектирования здесь были учтены все детали для создания доступной среды для детей с особыми потребностями и маломобильных граждан.

Два блока новой школы уже построены, сейчас в них идёт внутренняя отделка. Возводятся третья и четвёртая секции.

В качестве инвестора строительства школы выступает СЗ ИСК «Еврострой» под руководством Николая Шихиди. По завершении работ, как это было и в других городах региона – Анапе и Геленджике, образовательное учреждение будет передано муниципалитету. Посещать его смогут все школьники, которые проживают не только в близлежащих домах, но и в поселках, которых немало в Хостинском районе. Для этого проводится развитие улично-дорожной сети.

Украшением Хосты теперь является и современный гостиничный комплекс в средиземноморском стиле. Помимо вклада в развитие санаторно-курортной отрасли, строительство «Marine Garden Sochi Hotels & Resort» 4* стало отправной точкой к развитию микрорайона, здесь появится немало новых рабочих мест.

В гостиничном комплексе создается собственная культурная и развлекательная инфраструктура. Будут рестораны авторской кухни, комплекс подогреваемых бассейнов, спа, центр красоты и здоровья, тренажёрные залы и теннисные корты. Также предусмотрены пространства для ивентов – конференц- и бизнес-залы, свой многофункциональный детский центр, игровые площадки, тематический экопарк и собственная парковая зона с пешими тропами.

В микрорайоне вместе со строительством гостиничного комплекса, помимо новой школы и дороги, инвестором также были проведены масштабные противооползневые мероприятия для укрепления склонов не только ГК, но и находящегося выше СНТ «Южное».

С 2020 года инвестор поддерживает проекты администрации города Сочи. Так, в парке «50 лет Победы» был построен монумент, посвящённый героям-хостинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В сквере Бестужева и на Цветном бульваре появились современные скейт-парки, которые подходят не только для любителей, но и для тех, кто занимается экстремальными видами спорта профессионально.

Также в микрорайоне Хоста были отремонтированы пешеходные мосты через реку. Это лишь часть множества мероприятий по благоустройству курорта Сочи.

Фото: пресс-служба ООО СЗ «Реверс»

Краснодарский край, Сочи, Хостинский район, Хоста, микрорайон Хоста, улица Володарского, Володарского, турбаза Южная, СНТ Южное, СЗ ИСК Еврострой, Еврострой, Шихиди, инвестор Шихиди, Николай Шихиди, школа, образование, туризм, отдых в Сочи, Чёрное море, гостиница, отель, гостиничный комплекс, спа, Marine Garden, памятник, мемориал, благоустройство, реконструкция, сквер, монумент, дорога, ремонт дорог, ликвидация оползня, оползень, строительство

Комментарии закрыты!
Кнопка «Наверх»