Новости

В Сочи увеличится количество социальных и рекреационных объектов

В настоящий момент генеральный план Сочи находится на финальной стадии согласования. Однако уже известно, что в нём сделан акцент на социальные и рекреационные объекты.

Подобные объекты будут поэтапно появляться в каждом районе города. Один из примеров — микрорайон Хоста, где давно к двум имеющимся требуется ещё одна школа. Под строительство образовательного учреждения как нельзя лучше подошла площадка на месте заброшенной турбазы «Южная».

Здесь уже началось строительство объекта на четыре блок-секции, где разместится по меньшей мере 30 образовательных классов и различные помещения, необходимые для учебного процесса — актовый и спортивные залы, пищеблок и столовая, библиотека и читальный зал, а также многое другое. Сам проект реализуется за счёт инвестора — СЗ ИСК «Еврострой». После завершения работ, школа будет передана муниципалитету. По плану произойдёт это в 2025 году.

Надо отметить, что генеральный план разрабатывался на основе опросов населения, сбора общественного мнения и публичных слушаний. Большим подспорьем стали паспорта ТОСов, куда также вошли наказы и просьбы жителей. Как правило, сочинцы просили о строительстве парков и сквером, новых общедоступных спортивных площадок, школ и детских садов.

Комментарии закрыты!
Кнопка «Наверх»